content/news/images/171615/016.JPG
21:47, 12.05.2024 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин предложил Андрея Белоусова на пост министра обороны

Президент России предложил кандидатуру бывшего первого вице-премьера Андрея Белоусова на пост министра обороны. Сергей Шойгу, который занимал эту должность, назначен секретарем Совета безопасности России.

Владимир Путин предложил Андрея Белоусова на пост министра обороны
Фото с сайта kremlin.ru

Как пишет ТАСС, 65-летний Андрей Белоусов в разное время занимал должности помощника главы государства Владимира Путина по экономическим вопросам, министра экономического развития России, директора департамента экономики и финансов аппарата правительства России, генерального директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. В 1981-2006 годы работал в Российской академии наук (до 1991 года — Академия наук СССР). С 30 апреля по 19 мая 2020 года, на время госпитализации Михаила Мишустина с коронавирусной инфекцией, Андрей Белоусов исполнял обязанности главы кабинета министров.

Ранее министерство обороны России возглавлял Сергей Шойгу. Однако 12 мая, передает РИА «Новости», Владимир Путин назначил его секретарем Совета безопасности России. Николай Патрушев указом президента был освобожден от этой должности.

7919

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Табурет
    12 мая 2024 г., 21:56:25
    Ответить
    Шило на мыло, я в шоке…
    Жираф большой, ему видней.
    4
    • Бандитский Петербург
      13 мая 2024 г., 6:00:33
      Ответить
      - За что , босс? - Ты что натворил? Что натворил? Я тебя предупреждал, маза за мной будет! - Босс, о чём речь? - Скажи , Серёжа, ты сколько себе открысячничал? А ведь это деньги общаковские были! - Прости , босс. - Ты, Серёжа, коллектив кинул. Коллектив тебя накажет. Что скажите, братва? - В секретари его! В секретари!
    • Всё на нужды фронта
      13 мая 2024 г., 6:40:02
      Ответить
      Белоусов с его идеями налога на сверхприбыль предприятий, «однократного взноса бизнеса» в бюджет и по сути квази-национализации, на посту главы МО во время войны будет иметь одну задачу (и, возможно, решение её уже на столе президента) - придумать способ, как эффективнее кормить войну за счет более активного выжимания внутреннего ресурса.
      Задачей его станет никакой не аудит или там «оптимизация хозяйственной работы Минобороны», а банальное придумывание способов добыть больше денег на войну. Посмотрим, конечно.
      Но судя по опыту почти всех предыдущих «перемен» за 30 лет, все они заключались главным образом в изменении формы давления на населенца, а не в каких-то новых и неожиданных благах для него.
      1
      • Шут
        13 мая 2024 г., 9:51:13
        Ответить
        Интересные времена настают =)))
        Нет никакого внутреннего спроса =))) Есть куча резанной бумаги, которая мечется =))) Если начнет отжимать эта бумага устремится на внутренний рынок и тогда никому мало не покажется =))) А новой фин системы у нас нет и соседи не помогут =))) Так что начнут военных щемить, а это не есть хорошо =))) Они и так на голодном пайке =)))
  • Наташа
    12 мая 2024 г., 22:05:23
    Ответить
    Хорошая новость.свято кресло пусто небывает.
    15
  • Грут
    12 мая 2024 г., 22:07:17
    Ответить
    Ну и на.. в Минобороны ещё один экономит??:(
    1
    • И че?
      13 мая 2024 г., 12:04:10
      Ответить
      А вы хотите гинеколога, как в Европе?
      1
      • ааахаха)))
        13 мая 2024 г., 14:39:47
        Ответить
        а чем
        наши табуреткины от их гинекологов отличаются?)))
        • Яхтами и дворцами отличаются.
          13 мая 2024 г., 18:28:11
          Ответить
          У наших намного круче!
  • Отлично!
    12 мая 2024 г., 22:30:39
    Ответить
    Ну, если в стране напряженка с честными генералами, а нужно срочно навести порядок в оборонке, тогда ДА!
    5
    • Нойес Орднунг
      13 мая 2024 г., 7:32:37
      Ответить
      Ну да, навести новый порядок. Воевать будем всегда и все взрослые, а дети с 5 лет стоять у станка и делать патроны.
      3
  • зато нескучно
    12 мая 2024 г., 22:32:13
    Ответить
    Тока кто будет планировать операции и обеспечивать согласованные действия родов войск? Герасимов?!!
    3
  • у
    12 мая 2024 г., 22:38:51
    Ответить
    шойгу
    в министерстве одни И вановы
    1
    • antre
      13 мая 2024 г., 2:25:59
      Ответить
      Антрэа
      ну да?и где же?а там других и не должно было быть...не И сайченко или И сяканян
      1
    • Ха ха
      13 мая 2024 г., 13:03:57
      Ответить
      дада, а мама у него по фамилии Гофман
  • Гы
    12 мая 2024 г., 22:44:51
    Ответить
    А секретаря Патрушева куда? Президентом ДНР?
    1
    • его
      12 мая 2024 г., 22:48:00
      Ответить
      ВРИО мэра Авдеевки.
    • дед Савел
      13 мая 2024 г., 0:05:09
      Ответить
      Медведев стал первым заместителем председателя Военно-промышленной комиссии — он вправе вести заседания комиссии в отсутствие Путина
      1
      • Медведева, было дело, и президентом называли, стараясь при этом не ржать.
        13 мая 2024 г., 7:35:54
        Ответить
        Он тогда вправе был вообще всё делать в отсутствие Путина. Что сделал за 4 года, мы знаем. Переименовал милицию в полицию, ввёл нулевое промилле, а потом снова отменил его.
        1
        • и сделал вывод
          13 мая 2024 г., 8:48:54
          Ответить
          «свобода лучше не свободы»
          • Чубайс
            13 мая 2024 г., 9:46:06
            Ответить
            Я тебя освобожу от свободы
        • Меня зовут
          13 мая 2024 г., 10:54:43
          Ответить
          А ещё переводами часов побаловался и для приемника увеличил президентский срок до 6 лет.
          • и
            13 мая 2024 г., 11:41:10
            Ответить
            Этого подбил на поднятие пенсионного возраста.
            1
  • Федор
    12 мая 2024 г., 22:49:53
    Ответить
    А зачем
    От того что вы там себе портфели поменяли народу жить лучше не станет. И от ваших обещании по 33 квадратных метров и больших зарплатт которые только у вас. Вам уже никто не верит.
    1
    • наоборот
      13 мая 2024 г., 6:58:47
      Ответить
      верим ! по майским указам после инаугурации перед нами россиянами стоят задачи : переход с 5 го на 4 е место по развитию экономики , достичь экономического суверенитета с полным переходом на импортозамещение , увеличить наши доходы , снизить количество бедных и жить до 78лет
      2
  • Ад
    12 мая 2024 г., 23:11:34
    Ответить
    Просто Шойгу устал,старенький...его назначили только из личной преданности,о каком профессионализме идёт речь?
    • Ага
      13 мая 2024 г., 6:03:53
      Ответить
      А чем экономист, лучше оленевода, в делах ратных? отм.
      2
      • Всем лучше.
        13 мая 2024 г., 18:33:26
        Ответить
        Но не в данном случае. Белоусов из всей экономики знает только продразвёрстку. Из него экономист, как из Захаровой дипломат.
  • 112
    12 мая 2024 г., 23:16:43
    Ответить
    Ну вот и усë
    Ждите мобилизацию, экономисты посчитали что нас очень много
    2
  • Петр
    13 мая 2024 г., 1:31:12
    Ответить
    Министерство обороны
    Зачем нам очередной экономист) давайте тогда сразу Набиулину назначим)) нам нужен профессиональный военный)))
    1
    • талантливый человек
      13 мая 2024 г., 7:02:41
      Ответить
      способен проявить себя во всем … Владимир Владимирович не был профессиональным Президентом , однако им стал
      13
    • Шут
      13 мая 2024 г., 9:55:26
      Ответить
      Для чего нужен? =))) У нас есть ген штаб =))) Направление удара определит вновь избранные, логистику обеспечит генштаб =))) Министр обороны выступит с речью на телевидении =)))
  • новый министр
    13 мая 2024 г., 6:52:12
    Ответить
    наверняка служил в ВС СССР
    1
    • Личная преданость
      13 мая 2024 г., 8:30:10
      Ответить
      6 месяцев в окопах СВО
  • Респект Владимиру Владимировичу
    13 мая 2024 г., 7:09:00
    Ответить
    Руководить одним из самых важных министерств назначен человек с великолепным послужным списком , в солидном возрасте , «копий не наломает» точно. Не справляются некоторые более молодые типа Тимура Иванова
    15
    • Елена
      13 мая 2024 г., 8:00:26
      Ответить
      Ох уж
      А генералов нет?
      1
      • генералов много
        13 мая 2024 г., 8:54:13
        Ответить
        есть и бюджету МО необходим контроль ( после эпизода с Ивановым )
  • Бандитский Петербург
    13 мая 2024 г., 7:28:36
    Ответить
    Главное базарить ровно, остальное само придёт.
  • Елена
    13 мая 2024 г., 7:53:18
    Ответить
    Коммент
    А разве министр обороны не должен иметь профильное военное образование? Зачем финансисту заниматься вопросами обороны? Это нонсенс
    1
    • Данила Багров
      13 мая 2024 г., 8:31:20
      Ответить
      В чём сила брат ?
    • Шойгу тоже
      13 мая 2024 г., 8:56:58
      Ответить
      долгое время не имел отношения к обороне
  • Кока
    13 мая 2024 г., 8:40:04
    Ответить
    Ну да ))сначала МЧС ник ,а затем Экономист)) боевых генералов видимо нету))хорошо хоть Васильеву с Сердюковым не вернули !!!!!!!
    1
    • в других странах
      13 мая 2024 г., 8:58:52
      Ответить
      МинОбороны рулят гражданские , Генштабом руководят военные
      1
  • Читающим только заголовки аналитикам
    13 мая 2024 г., 9:25:31
    Ответить
    Почитайте, пожалуйста, ещё и сам материал плюс в других источниках. Впрочем, многим из вас и это не поможет. Сочувствую.
    2
    • Сочувствую тебе
      13 мая 2024 г., 15:09:12
      Ответить
      у тебя телевизор 24ч
  • Вадим
    13 мая 2024 г., 10:24:35
    Ответить
    Мо
    Опять гражданского на должность министра. Как коротка память о Сердюкову. И это в процессе сво. Печально.
    • Подождем.
      13 мая 2024 г., 12:12:28
      Ответить
      Надеюсь, хуже не будет.
      Подозреваю, что те, кто смог бы возглавить ведомство, просто отказались. А кое - кто, как Айболит, улетел в Африку. Че теперь, развел Шойгу разлюли - малину... Бобер.